В Саратове подана заявка на митинг в поддержку антикризисного марша «Весна»

Оценить
Ориентировочно акция пройдет 1 марта на площади Чернышевского.

В администрацию Саратова подана заявка на проведение в городе митинга в поддержку антикризисного марша «Весна», запланированного на 1 марта в Москве. Напомним, о намерении провести в Москве большой марш противников нынешней политики государства заявил оппозиционер Алексей Навальный. Одобрение акции выразил также бизнесмен Михаил Ходорковский.

Заявители – беспартийные гражданские активисты Михаил Лозенков, Максим Тихонов и Андрей Калашников – планируют, что в митинге примут участие до 110 жителей города.

«Как только акция будет согласована, мы создадим оргкомитет, в который пригласим представителей разных политических сил, поддерживающих цели и лозунги антикризисного марша», - рассказал Андрей Калашников.

Среди требований московской акции: «безусловный допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах. Обеспечение честных выборов, формирование новых составов избирательных комиссий всеми участниками выборов; немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины; немедленное освобождение всех политических заключенных; проведение судебной реформы и децентрализация власти; отмена бесполезных продуктовых «контрсанкций», ставших причиной роста цен на продукты; перераспределить средства в пользу регионов и местного самоуправления для финансирования социальной и коммунальной инфраструктуры; прекращение вливание сотен миллиардов в госкомпании (Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие) и отмена решений по конфискации пенсионных накоплений граждан».