Во время задержания вольский наркоман бросал в наркополицейских гранаты

Оценить
Во время задержания вольский наркоман бросал в наркополицейских гранаты
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Сотрудники УФСКН ликвидировали наркотеплицу врача-педиатра, и изъяли незаконное оружие у торговцев марихуаной.

Оружие, изъятое у торговцев наркотиками, зачастую самих являющихся наркоманами, представляет большую опасность для окружающих. Очередное доказательство этого тезиса получили сотрудники регионального УФСКН в Вольске.

Как сообщает пресс-служба ведомства, наркополицейские установили причастность к незаконному распространению «зелья» двух братьев и их знакомого, проживающих в районном центре.

В помещении под гаражом одного из братьев правоохранители нашли оборудованную лабораторию по выращиванию конопли. Во время обысков по делу помимо 16 кустов растения обнаружили почти 1,9 килограмма марихуаны, а также деньги, полученные от её продажи. В одной из комнат, под диваном, правоохранители обнаружили незарегистрированное охотничье ружье с боеприпасами.

«Один из наркопреступников при задержании пытался оказать сопротивление, швырял с балкона различные предметы. На земле оказалась не только марихуана, бутылка с гашишным маслом, но и две гранаты», – отмечают в УФСКН. Все задержанные признались, что сами употребляют собственную «продукцию».

Другую самодельную оранжерею для выращивания конопли наркополицейские нашли в съемной квартире в саратовском поселке Солнечный. Один из молодых людей, занимавшихся производством и торговлей марихуаной, получил образование врача-педиатра. Парней задержали во время завершения очередной сделки.

По фактам незаконного оборота наркотиков, а также оружия возбуждены уголовные дела.