На стадионе «Динамо» прошел флешмоб в поддержку МЧС

Оценить
На стадионе «Динамо» прошел флешмоб в поддержку МЧС
Фото Мария Бунтарская
После этого команда спасателей сыграла дружеский матч по хоккею с командой детско-юношеской спортивной школы.

Сегодня, 13 февраля, на стадионе «Динамо» состоялся пожарно-спасательный флешмоб в поддержку МЧС. Основной целью мероприятия стала популяризации профессий пожарного и спасателя. Проведение флешмоба было организовано ГУ МЧС России по Саратовской области и приурочено к 25-летию МЧС России.

Участники флешмоба выстроились на поле стадиона, образуя надпись: «Мы любим МЧС». После этого состоялся товарищеский хоккейный матч между командой ГУ МЧС России по Саратовской области и командой «Универсал» детско-юношеской спортивной школы «Надежда Губернии». Молодые ребята из команды уже не первый год занимаются хоккеем и имеют успехи на российском уровне. В хоккейной встрече сразились папы и их дети. Победила дружба, юношеской команде был вручен праздничный торт. После этого все сфотографировались для памятного фото и прокричали: «МЧС России - за безопасность людей!».

Заместитель начальника управления кадров главного управления МЧС, полковник внутренней службы Владимир Котлов рассказал, что «флешмоб проводится с целью пропаганды здорового образа жизни». «Работа с молодёжью в управлении является одним из приоритетных направлений, и поэтому было решено провести флешмоб совместно с курсантами Гагаринского колледжа. Подготовка к флешмобу заняла около трёх дней», - рассказал он. В мероприятии на стадионе «Динамо» планировалось участие более 250 человек, но, в связи с тем, что многие школы на сегодняшний день закрыты, удалось собрать около 120 человек. Главным инициатором акции стал старший лейтенант Николай Чимаров, который работает с молодёжью и устраивает месячники безопасности.