В Саратове митинг сторонников «чистки пятой колонны» пройдет на день раньше, чем в Москве

Оценить
Как пояснил координатор движения НОД-Саратов, что планируемое количество участников акции до 100 человек.

В Саратове 20 февраля планируют провести митинг «Долой 5-ю колонну. Мы с президентом и против Госпереворота!» Как пояснил один из заявителей акции, координатор реготделения Национального освободительного движения  Андрей Юлин, в нескольких городах России, в том числе в Москве, митинги с таким названием пройдут в субботу, 21 февраля. Однако в Саратове проведение акции в выходной день администрация города, сославших на проведение работ по благоустройству, не согласовала.

«Нам неважно когда, главное показать нашу позицию»,- подчеркнул Юлин.

Отметим, что в приглашении на массовую акцию говорится, что она пройдет «в поддержку нашего народа, проживающего в Новороссии и страдающего от карательных действий западных марионеток в Киеве!» Среди лозунгов митинга значатся «Нет пятой колоне во власти!», «Нет Госперевороту!», «Пора гнать пятую колонну!», «Поможем Путину чистить пятую колонну!» и «Национал предателей на нары!»

Саратовский митинг помощников Владимира Путина пройдет у памятника Н. Г. Чернышевскому с 16.00 до 18.00. Предполагаемое количество участников – до 100 человек.

Отметим, в январе после проведения одиночного пикета у памятника Чернышевскому активистом Андреем Калашниковым заместитель главы администрации города Евгений Чекулаев обратился в полицию с просьбой провести проверку законности акции, так как у Калашникова не было «пикетируемого объекта».