Житель Хвалынска пойдет под суд за оскорбление полицейского

Оценить
По данным следствия, в январе 2013 года пенсионер устроил дебош на улице города. Как уточняется на сайте следственного управления, он нарушал «порядок и нравственность».

Следственный отдел по городу Балаково завершил расследование уголовного дела по обвинению 62-летнего жителя Хвалынска в публичном оскорблении полицейского. По данным следствия, в январе 2013 года пенсионер устроил дебош на улице города. Как уточняется на сайте следственного управления, он нарушал «порядок и нравственность». Горожанин был остановлен полицейским патрулем и доставлен в районную больницу для медицинского освидетельствования. Там и имел место неприятный инцидент - в присутствии медперсонала нетрезвый мужчина стал оскорблять одного из полицейских. 

В настоящее время уголовное дело передано прокурору города Хвалынска для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения по статье 319 УК РФ и последующего направления его в суд.

Отметим, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.