Бухгалтер саратовского ТСЖ похитила почти полтора миллиона рублей, списав их на ремонтные работы

Оценить
По информации полицейских, обвиняемая добровольно возместила только 5 тысяч рублей причиненного ущерба.

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера ТСЖ, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, в августе прошлого года в ходе проверки полицейские выявили факты хищения путем обмана и злоупотребления доверием имущества ТСЖ, расположенного в Ленинском районе Саратова.

Правоохранители установили, что в 2011 году обязанности бухгалтера ТСЖ выполняла 48-летняя жительница Московской области, проживавшая в Саратове. В отношении нее было возбуждено уголовное дело. Бухгалтер обвиняется в том, что, имея доступ к чековой книжке ТСЖ и доверенность на распоряжение денежными средствами, злоумышленница с февраля по май 2011 года неоднократно похищала деньги с расчетного счета ТСЖ. Чтобы отвести от себя подозрение, обвиняемая составляла фиктивные документы о произведенных по заказу ТСЖ работах.

Общая сумма ущерба составила 1,4 миллиона рублей. По информации полицейских, обвиняемая добровольно возместила только 5 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Если вина бухгалтера будет доказана, ей может грозить лишение свободы сроком до шести лет.