Валерий Радаев обсудил с федеральным министром ЖКХ передачу «Водоканала» в концессию

Оценить
Также в ходе беседы с Михаилом Менем саратовский губернатор и глава регионального минстроя говорили об увеличении субсидий на обеспечение граждан новым жильем.

Вчера, 12 февраля, в Москве состоялась встреча губернатора Валерия Радаева и министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина с главой федерального минстроя Михаилом Менем, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе беседы чиновники обсудили ход переселения из аварийного жилья жителей региона и обеспечения жильем отдельных категорий граждан. «Шла речь об увеличении объемов финансирования из федерального бюджета», - констатируется в пресс-релизе.

Еще одной темой встречи стало юридическое сопровождение процесса передачи в концессию МУПП «Саратовводоканал».

Кроме того, губернатор обсудил с федеральным министром участие Саратовской области в конкурсе для попадания в подпрограмму стимулирования жилищного развития в рамках ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы.

«По всем вопросам федеральным министром даны конкретные поручения по дальнейшей их проработке», - резюмирует пресс-служба.

Напомним, на этой неделе глава Саратова Олег Грищенко во время посещения МУПП «Саратовводоканал» рассказал, что в настоящее время идут переговоры с компанией, которая будет участвовать в концессии и готова вкладывать большие средства в обновление системы водоснабжения города. Решить вопрос о передаче «Водоканала» в концессию планируется в течение года.