Стоимость жилья экономкласса могут повысить на пять тысяч рублей

Оценить
Стоимость жилья экономкласса могут повысить на пять тысяч рублей
Фото Константин Халин
Такая возможность обсуждается на уровне правительства России.

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит рабочее совещание, посвященное реализации в регионе программы «Жилье для российской семьи».

Как следует из представленной справочной информации, в рамках программы на территории области до 1 июня 2017 года предусматривается ввод в эксплуатацию 155 тысяч квадратных метров жилья экономкласса по цене не выше 30 тысяч рублей за квадратный метр (что составляет 80% от рыночной стоимости). В ноябре 2014 года для участия в программе был отобран участок площадью 12 гектар в Кировском районе (Солнечный-2), где будет построено 42,1 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 29,26 тысячи – экономкласса.

В начале встречи глава парламентского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Нестеров пояснил, что в настоящее время идет формирование реестра земельных участков и списка претендентов на участие в программе.

В свою очередь, главный архитектор области Марина Лобанова констатировала, что сейчас на федеральном уровне обсуждается возможность повышения стоимости квадратного метра жилья экономкласса до 35 тысяч рублей.