Прокуратура требует расширить реестр «проблемных» домов в Саратове

Оценить
Правительству области рекомендовано расширить реестр, включив в него два строительных объекта, застройщиком которых выступает ЗАО «Стройинтерсервис».

После совещания рабочей группы при полпреде президента РФ в Приволжском федеральном округе по защите прав граждан-участников долевого строительства областная прокуратура приняла решение расширить решение «проблемных» объектов в регионе.

На совещании обсуждались вопросы о ближайшей перспективе по завершению строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов, расположенных на территории Саратовской области, входящих в реестр «проблемных» объектов, уточняет пресс-служба областной прокуратуры.

С учетом обращений граждан, правительству Саратовской области рекомендовано расширить реестр, включив в него два строительных объекта, застройщиком которых выступает ЗАО «Стройинтерсервис».

Напомним, в начале 2015 года в реестр попали скандальные дома «Новостроя XXI» в поселке Новый (пострадали 192 семьи). Кроме того, список «проблемных» домов пополнился многоквартирным домом в энгельсском поселке Зеленый, возводимом ООО «Кригор». При этом в реестре минстроя не значится дом №48 по улице Краснознаменной в Энгельсе, возводившийся ООО «Новострой 21 век». В целом, в январе 2015 года по сравнению с октябрем прошлого года число «проблемных» домов в реестре сократилось с 25 до 21.

Отметим, что в октябре прошлого года состоялось совещание, на котором было озвучено, что в Приволжском федеральном округе в реестре обманутых дольщиков числится 11 тысяч 173 человека и 153 строительных объекта, из них четверть обманутых дольщиков - 2918 человек - приходится на Саратовскую область.