Руководство «СГАУ-Саратов» передумало покупать новых игроков из-за отсутствия средств

Оценить
Руководство «СГАУ-Саратов» передумало покупать новых игроков из-за отсутствия средств
Фото Виктория Рябенко
По словам ректора аграрного университета, вместо подписания контрактов команда должна оптимизировать расходы, но все равно финишировать в первой восьмерке Суперлиги.

Вчера, 11 февраля, в кабинете ректора Саратовского госудраственного аграрного университета Николая Кузнецова, являющегося также президентом гандбольного клуба «СГАУ-Саратов», прошла встреча, посвященная перспективам команды. Как сообщает пресс-служба ГК, в беседе приняли участие исполнительный директор клуба Алексей Коротов, главный тренер Александр Алексеев, а также проректор по воспитательной и социальной работе СГАУ Ольга Попова.

Напомним, что в начале года Николай Кузнецов поддержал идею приглашения в команду новых игроков для улучшения позиций в Суперлиге. Теперь же позиция президента изменилась. «Учитывая непростую финансовую ситуацию Николай Кузнецов отметил, что все расходы должны быть оптимизированы и обоснованы, а команда по-прежнему должна решать поставленные задачи. Иными словами войти в восьмерку лучших по итогам чемпионата, - отмечается в заявлении клуба. - Было решено воздержаться от приглашения иногородних игроков на краткосрочный период, а сосредоточится на селекционной работе с перспективой на следующий сезон».

Сейчас «СГАУ-Саратов» занимает восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Следующий матч команда сыграет 18 февраля в гостях со снежинским клубом «Сунгуль».