Анатолий Шостак призвал саратовцев явиться на «смотр патриотов»

Оценить
Анатолий Шостак призвал саратовцев явиться на «смотр патриотов»
Фото Константин Халин
Организатор акции не исключил, что на нее придет больше ожидаемых трех тысяч участников.

Администрация Саратова согласовала проведение 13 февраля на Театральной площади митинга-концерта «Хотят ли русские войны?». Соответствующий документ получил сегодня, 10 февраля, в мэрии организатор акции Анатолий Шостак.

Как рассказал ИА «Свободные новости» сам Шостак, мероприятие пройдет 13 февраля (пятница) в 15.30 на центральной площади областного центра. Согласно уведомлению, его устроители рассчитывают на участие 3 тысяч человек, однако собеседник не исключил, что придет и больше людей, но тогда «придется платить штраф».

По словам Шостака, общественные организации и простые граждане продемонстрировали колоссальную поддержку патриотическому почину, поэтому организаторы будут рады всем, кто придет на «смотр патриотов, отложив все свои дела». Он также выразил уверенность, что по участию в митинге «можно будет понять, кто патриот, а кто просто пиарится».

Стоит отметить, что митинг пройдет в рабочее время. Представителям несистемной оппозиции, изъявлявшим желание провести акцию на главной площади города, администрация никогда не согласовывала подобные мероприятия.