Фоторепортаж. Губернатор прошел по магазинам почти без журналистов

Оценить
Фоторепортаж. Губернатор прошел по магазинам почти без журналистов
Фото пресс-служба Валерия Радаева
Глава региона провел мониторинг цен в окружении чиновников и пообещал справляться с удорожанием продуктов всеми «доступными законными способами».

Сегодня, 10 февраля, губернатор Валерий Радаев сходил в продуктовые магазины «Семейный», «Магнит», «Гроздь» и «Метро Кэш энд Керри». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Радаев в сопровождении главы администрации Саратова Александра Буренина, министра экономического развития области Владимира Пожарова, а также других чиновников лично провел мониторинг цен и проверил наличие в сетевых магазинах саратовской продукции. Как следует из официального сообщения, цены на продукты не вызвали у главы региона возмущения. Он остался доволен и присутствием на полках продукции Михайловской птицефабрики, Саратовского и Энгельсского молочных заводов, Саратовского хлебкомбината им. Стружкина и Саратовской макаронной фабрики.

Губернатор пообещал следить за сетевыми магазинами, чтобы не допустить чрезмерного роста цен. «Будем действовать всеми доступными законными средствами», - цитируем главу региона его пресс-служба.

Как сообщила нашим коллегам из ИА «Взгляд-инфо» пресс-секретарь губернатора Нина Попова, присутствие прессы на рейде предусмотрено не было. Однако новости с места событий публиковало издание, учрежденное правительством региона, «Новости Саратовской губернии». Корреспондент этого издания, видимо, не отличим от других участников рейда, являющихся чиновниками. Кроме того, участие в рейде приняли сотрудники телевидения и корреспондент агентства «Саратовские областные новости».

Напомним, в редакцию ИА «Свободные новости» обращались жители Энгельса, которые сообщили, что в одном из гипермаркетов города уже несколько дней готовятся к «приезду Радаева». В беседе с корреспондентом нашего издания Нина Попова заявила, что в рабочем графике главы региона не значится поездка в Энгельс и мероприятия по мониторингу цен.

Фотографии предоставлены пресс-службой Валерия Радаева.