Сегодня в «Ходе событий»: Главный редактор томского ТВ2 расскажет о судьбе канала

Оценить
Несмотря на митинги горожан, один из известнейших региональных каналов лишен эфира.

Сегодня, 10 февраля, гостем в студии «Открытого канала» будет главный редактор томского канала ТВ2 Виктор Мучник. Руководитель одного из самых успешных региональных телеканалов, лишенного эфира с 1 января этого года, выйдет на связь с саратовскими журналистами в рамках передачи «Ход событий».

«В разговоре с гостем будет затронуты вопросы, связанные с судьбой телеканала, свободой слова, объективности СМИ, и перспективах дальнейшего существования канала в сети», - говорится в анонсе передачи.

Трансляцию беседы можно будет посмотреть на сайте «Открытого канала» в 16.00 после информационно-новостного блока. Свои вопросы вы можете задать по телефону в редакции 68-02-58.

Напомним, телекомпания ТВ2 была создана в 1990 году. Журналисты канала и их программы неоднократно становились лауреатами престижного конкурса - «ТЭФИ» и «ТЭФИ-регион». В прошлом году каналу отказали в продлении договора на вещание и продлении лицензии. Жители Томска провели в городе несколько митингов в поддержку телеканала, акция солидарности с журналистами прошла и в Москве.