Предприниматели выступили в защиту рынка «ДАР»

Оценить
Предприниматели выступили в защиту рынка «ДАР»
Фото Антон Наумлюк
На площади Кирова прошел митинг представителей ярмарки ООО «ДАР», на котором коммерсанты потребовали от городской администрации прекратить попытки захвата территории рынка.

На площади Кирова состоялся митинг коммерсантов ярмарки ООО «ДАР». Митингующие держали в руках плакаты с надписями: «Землей кручу-верчу, еще богаче стать хочу», «Снос ярмарки «ДАР» это передел собственности»», «Скажи нет беззаконию чиновников», «НЕТ коррупции во власти» и другие. На митинге выступили директор ООО «ДАР» Анатолий Шулайкин, зачитавший резолюцию акции, а также председатель Совета предпринимателей ярмарки Татьяна Киреева, которая рассказала о том, как посетила советника президента по поддержке малого бизнеса Бориса Титова. На встрече Титову был представлен пакет документов, доказывающий, по мнению Киреевой, нарушения прав торговцев и законодательства.

Несмотря на то, что митинг собрал заявленные сотню человек, приглашенные представители администрации игнорировали мероприятие.

Напомним, решением администрации города участков земли, на котором расположен рынок, был передан в аренду некой гражданке Ольге Багрий, которая работает руководителем аппарата управления ООО «Городской расчетный центр». Руководство ООО «ДАР», утверждают, что передача земли была выполнена с нарушениями законодательства, а сама Багрий лишь подставное лицо для рейдерского захвата ярмарки при полном попустительстве городских властей.