Сенатор Людмила Бокова попросила «привести в надлежащий вид» дом с трещиной

Оценить
Сенатор Людмила Бокова попросила «привести в надлежащий вид» дом с трещиной
Фото Анна Недочетова
Состоялся экспертный рейд ОНФ для проверки выполнения качества капитального ремонта с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Сегодня, 10 февраля, состоялся экспертный рейд представителей Общероссийского народного фронта, в ходе которого представители ОНФ Людмила Бокова, Михаил Жуковский, Николай Николаев и Алексей Мазепов совершили проверки выполнения качества капитального ремонта в доме №5/7 на улице Соляной и доме №29 на улице Комсомольской. Для ремонта этих зданий были использованы средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Эксперт ОНФ в сфере ЖКХ руководитель управляющей компании Михаил Жуковский отметил, что жители дома по улице Соляной собирают деньги на ремонт сами: «Потратили 390 тысяч, всю электрику сделали сами. Те деньги, которые они собирали аккумулируются на счету управляющей компании, и люди знают, на что тратятся их средства».

Людмила Бокова отметила, что «с этим домом все ясно» и нужно обратить внимание на соседний дом, в котором огромная трещина: «Нужно привести это в надлежащий вид в ближайшее время, иначе весна начнется и она (трещина) станет еще больше. Я согласна, что чинить этот дом дороже, чем построить новый, но он же может и обвалиться».

Житель дома № 9 по улице Соляной, увидев во дворе делегацию, вышел и рассказал, что по поводу трещины в доме жители обращались в инстанции, но ничего не решилось: «Обращались года два назад в администрацию, подавали документы, насчет решения не знаю. Платим ЖКУ около пяти тысяч ежемесячно, но никто ничего не ремонтирует. Звонили также предлагали печки перебрать, мы согласились, уже год прошел, и никто не пришел».

Также он добавил, что ветром снесло электропровод, но и его никто делать не пришел.