СМИ: С 1 сентября школьники Калужской области ежедневно будут исполнять гимн России за оценку

Оценить
Ранее с инициативой исполнения государственного гимна в образовательных учреждениях выступил губернатор Анатолий Артамонов.

Калужские школьники с 1 сентября 2015 года ежедневно перед началом уроков будут исполнять гимн России, сообщает ТАСС. Об издании приказа регионального министерства образования и науки сообщил на рабочем совещании членов областного правительства министр Александр Аникеев.

«Приказ о популяризации российского гимна издан 30 января и направлен во все школы области», - сказал чиновник. По словам Аникеева, в документе прописано в обязательном порядке исполнять гимн во время школьных мероприятий, в том числе при чествовании победителей конкурсов и спортивных мероприятий. Кроме того, в классах должны размещаться государственные символы РФ - флаг и герб.

Как уточняют журналисты, изначально поручено провести с учащимися работу по изучению гимна в рамках образовательной программы. За исполнение каждый ученик получит оценку по итогам зачета.

Ранее с инициативой исполнения государственного гимна в образовательных учреждениях выступил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, отметивший, что «практика исполнения гимна с целью воспитания патриотичности есть во многих странах».