УФМС оштрафовала нелегалов, ехавших из Москвы и Рязани в Казахстан

Оценить
Миграционная служба напоминает гастарбайтерам, что патенты на работу, выданные до 2015 года следует обновлять не позднее, чем за 10 дней до окончания действия.

Сотрудники областного управления миграционной службы совместно с пограничниками задержали четырех иностранных граждан, нарушивших законы о въезде и пребывании на территории РФ.

Как сообщает пресс-служба УФМС, 4 и 5 февраля были остановлены автомобили Chevrolet (ехал из Москвы в казахстанский Чимкент) и Daewoo Nexia (следовал из Рязани в казахское село Таскала). В каждой из машин находились по два гражданина Узбекистана, нелегально находившихся на территории России. В итоге в отношении каждого из иностранцев составили протоколы об административном правонарушении, нарушителей в общей сложности оштрафовали на восемь тысяч рублей.

Также в УФСМ отмечают большое число обращений от иностранных работников с просьбами разъяснить вопрос о сроках действия патентов на работу, выданных до 2015 года.

Миграционная служба поясняет, что патент можно было продлить в 2014 году на определенное количество месяцев, заплатив авансом НДФЛ за это время. В 2015 году продлить патенты можно, обратившись в УФМС не позднее, чем за 10 дней до окончания сроков их действия (включая продление в 2014 году).