Сергей Пускепалис станет героем документального фильма

Оценить
Сергей Пускепалис станет героем документального фильма
Фото Мария Бунтарская
Режиссер приехал в Саратов для продолжения работы над спектаклем на сцене ТЮЗа.

Сегодня. 9 февраля в Саратов прилетел театральный режиссёр и актёр Сергей Пускепалис, чтобы продолжить работу на сцене саратовского ТЮЗа над постановкой спектакля «Приключения Солнышкина» по пьесе Алексея Слаповского.

В саратовском аэропорту артиста встретила съёмочная группа во главе с Анатолием Лободой, продюсером документальных фильмов о саратовской глубинке (известен по картинам о саратовских евреях и Лидии Руслановой, - прим. авт.). Документалист начал работу над циклом передач «Прогулка по прошлому», в которых расскажет о знаменитых людях, посещавших Саратов. Одна из передач будет посвящена выпускнику Саратовского театрального училища Сергею Пускепалису, начинавшему свою карьеру в ТЮЗе.

Рассказывая о постановке «Приключения Солнышкина», актер ТЮЗа и заместитель режиссера Илья Володарский поделился, что «сцена будет современной и стилизованной, и отличается от прошлых постановок приключенческой истории Коржикова гениальным названием, которое придумал Алексей Слаповский - зонг-спектакль». (от английского song - песня, прим. ред.)

«От прочих постановок эта версия отличается наполненностью песнями и танцами. В постановках заняты профессиональные артисты. Нельзя назвать что это мюзикл - это зонг-спектакль», - пояснил он.

В премьерном показе ожидается участие драматурга Алексея Слаповского, режиссёра Сергея Пускепалиса и сына Виталия Коржикова, автора книги «Весёлое мореплавание Солнышкина», ставшей основой для пьесы.