Александр Ландо посетовал на нехватку туалетной бумаги «в учреждениях»

Оценить
Александр Ландо посетовал на нехватку туалетной бумаги «в учреждениях»
Фото Константин Халин
Глава Общественной палаты смог принять в обсуждении антикризисного плана правительства области только благодаря спикеру регпарламента Владимиру Капкаеву.

Председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо попросили не приходить на сегодняшнее расширенное заседание комитета Саратовской областной думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям. Об этом главный общественник заявил в ходе мероприятие, на котором он присутствовал по приглашению спикера регпарламента Владимира Капкаева.

По словам Ландо, он хотел принять участие в заседании и обсуждении антикризисного плана правительства, но аппарат профильного комитета облдумы якобы прислал ему письмо, чтобы общественник не приходил, так как участие представителей ОП в нем не предусматривается.

«Даже письмо мне отправили, чтобы я сюда не приходил», - возмутился он и поблагодарил за приглашение Капкаева.

«Соломоныч, ты у нас главный гость», - попросил не обижаться Ландо депутат Николай Семенец.

Выступая по сути, он упрекнул министра Владимира Пожарова, что в плане достаточно мало конкретики, например, не прописаны поступления в доходную часть областного бюджета от реализации мероприятий. Особое возмущение общественника вызвало то, что исполнительная власть оперирует абстрактными предложениями при отсутствии цифр, между тем кризис уже начал сказываться на бытовом уровне.

«Сегодня уже нет туалетной бумаги ни в каких учреждениях», - посетовал на трудности Ландо.

Министр Пожаров вернулся к рассуждению о кнутах и пряниках, чем вызвал очередную порцию возмущения Ландо, который потребовал озвучить конкретные суммы, поступления которых можно ожидать. Однако член правительства по возможности постарался избежать конкретных цифр: он пояснил, что не намерен давать невыполнимые обещания, тем более что план в настоящее время не конкретизировал и работа над ним будет продолжаться.