«Кристалл-Юниор» завершил домашний сезон разгромным поражением

Оценить
«Кристалл-Юниор» завершил домашний сезон разгромным поражением
Фото instagram.com/hc_kristall
После второй победы в Саратове самарская «Комета» обошла «Кристалл» в турнирной таблице первенства МХЛ.

В субботу, 7 февраля, саратовский хоккейный клуб «Кристалл-Юниор» сыграл свой последний домашний матч в сезоне Молодежной хоккейной лиги, повторно сразившись с самарской «Кометой». Напомним, днем ранее самарцы переиграли хозяев площадки со счетом 2:3.

В «Кристалле» назвали заключительный матч в ФОК «Заводской» «финальным минорным аккордом» самого тяжелого сезона в истории команды.

Как сообщает пресс-служба саратовского клуба, гости открыли счет в первом периоде, забили две шайбы во втором и еще одну - в третьем. Игроки «Кристалла» ни разу не смогли поразить ворота соперника, хотя неоднократно играли в большинстве.

«Сегодня сыграли откровенно плохо - совершенно неясно, по какой причине в матчах против Орска и Учалов ребята бились, пластались под шайбу, сражались до конца, а сегодня безнадежно уступили, - признал и.о. главного тренера «Кристалл-Юниора» Сергей Кровяков. - Установка была - в защите играть в «треугольник»- в итоге все голы сами себе привезли, потому что был не треугольник, а бесформенная куча. И реализация снова нулевая - о победе речи не может идти с таким подходом к делу».

После второй подряд победы «Комета» опередила саратовскую команду в турнирной таблице. «Кристалл» оказался на предпоследней строчке первенства МХЛ за четыре матча до финала сезона: впереди выездные матчи против нефтекамского «Батыра» и альметьевского «Спутника».