В Саратове провели интеллектуальный турнир для работающей молодежи

Оценить
В Саратове провели интеллектуальный турнир для работающей молодежи
Фото Анна Недочетова
Представители одиннадцати команд сразились в интеллектуальном турнире, организованным Городским молодежным центром в областной научной библиотеке/

В воскресенье, 8 февраля, в областной научной библиотеке состоялся интеллектуальный турнир «Брейн-ринг среди работающей молодежи», организованный Городским молодежным центром. В нем приняли участие команды «Транзит» (Газпром трансгаз Саратов), «Открытый канал» («Издательский дом «Энергия»), «Союз Добровольцев России», Friends Meeting, «Связисты» (Саратовская цифровая телефонная сеть), MOLODFM (Молодежное Радио), «Б-НТК» (СГАУ), «Звездочки» (Сборная команда), «Кофе Лайк» (сеть кофеен Coffee Like), Творческое Объединение «КГБ» и «Территория кино» (Дом кино).

Специалист по работе с молодежью Олег Титов  отметил, что Городской молодежный центр старается делать большой упор на работающую молодежь.

«Как нам кажется, рабочей молодежи очень тяжело себя реализовать. В вузах и ссузах есть студклубы, профкомы, в школах также есть что-то похожее. А на предприятиях не на всех существуют подобные организации и далеко не вся молодежь охвачена», - отметил он.

Также Титов рассказал, что городским молодежным центром помимо интеллектуального турнира организуются спортивные соревнования между предприятиями, планируется запуск корпоративной футбольной лиги.

Сам Брейн-ринг проходил в три этапа. В первом команды получали по одному очку за правильный ответ. Во втором сражались капитаны команд. И они могли получить по два очка за правильный ответ. А в третьем этапе команда за верный ответ получала три очка, а за неверный - теряла.

В напряженной борьбе одержала победу команда сети кофеен «Cofee like», второе место досталось творческому объединению «КГБ», а бронзу завоевали представители Дома кино.