СМИ: Балашовская администрация назвала критическое высказывание Николая Семенца «излишне эмоциональным»

Оценить
СМИ: Балашовская администрация назвала критическое высказывание Николая Семенца «излишне эмоциональным»
Фото Роман Пятаков
После слов депутата о «худшей» финансовой дисциплине в области чиновники отмечают, что неэффективные расходы «фактически не являются грубым нарушением».

Администрация Балашовского района ответила на резкую критику председателя бюджетного комитета областной думы Николая Семенца. Как сообщает портал «Балашоверъ», пресс-релиз с официальным заявлением чиновники распространили в местных СМИ.

Напомним, вчера, 6 февраля, на собрании Совета контрольно-счетных органов региона Семенец привел Саратов и Балашовский район в пример муниципалитетов, где нерационально используются бюджетные средства. Говоря о балашовских чиновниках, он подчеркнул, что они демонстрируют худшую бюджетно-финансовую дисциплину в области и одновременно стоят «с протянутой рукой» и «просьбами дай-дай».

«Администрация района считает высказывание Николая Семенца излишне эмоциональным, - отмечается в ответе балашовской исполнительной власти. - Действительно осенью прошлого года Счётной палатой области проводилась проверка исполнения районного бюджета, в результате которой были выявлены в незначительных размерах неэффективные расходы, которые фактически не являются грубым нарушением бюджетного законодательства. Все они уже устранены».

Также в администрации отмечают, что в акте проверки говорится о несоблюдении сроков проведения работ: в одном случае из-за плохих погодных условия, а во втором – из-за неисполнения договора недобросовестным подрядчиком.

Напомним, что на этой неделе прокуратура области сообщала о том, что глава администрации Балашовского района Александр Москалев привлечен к административной ответственности за незаконное продление контракта с подрядчиком строительства жилых домов, компанией «Сарстрой-2000».