«Протон» в домашнем матче уступил краснодарскому «Динамо»

Оценить
«Протон» в домашнем матче уступил краснодарскому «Динамо»
Фото Анна Недочетова
Балаковские волейболистки в противостоянии чемпионкам мира и Олимпийских игр не смогли одержать победу ни в одной партии.

Вчера, 6 февраля, в ФОК «Звздный» в рамках чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги состоялась встреча балаковского «Протона» и краснодарского «Динамо».

На матче среди других болельщиков присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радав и министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок.

К сожалению, спортсменки «Протона», несмотря на приложенные усилия, не смогли порадовать зрителей победой. Волейболистки «Динамо» доминировали на площадке на протяжении всего матча и закономерно выиграли 3:0 (15:25, 17:25, 19:25).

Как отметил после встречи главный тренер «Протона» Роман Кукушкин, сложно бороться с командой, в которой собраны лучшие игроки мира из Бразилии, Кубы, Украины, победители чемпионатов мира и Олимпийских игр.

«Поздравляю команду «Динамо» с победой в 14-м туре. Про нашу сегодняшнюю игру могу сказать, что  команда боролась, но нам не хватило игровой дисциплины. К тому же девочки не выполнили всех тренерских установок. Мы не смогли противостоять краснодарскому «Динамо»», - констатировал наставник балаковской команды.

Главному тренеру краснодарского «Динамо» Константину Ушакову игра, напротив, понравилась: «Все, что мы запланировали, было сделано. Я хотел бы отметить сегодня поддержку болельщиков. Был теплый приём, это приятно».