На расширенной коллегии областного минспорта присутствовали семь СМИ

Оценить
На расширенной коллегии областного минспорта присутствовали семь СМИ
Фото Константин Халин
На заседании подвели итоги работы за прошедший год и обсудили планы на 2015 год.

Вчера, 4 февраля, в большом зале правительства области прошла расширенная коллегия регионального минспорта, в которой принял участие зампред регионального правительства Михаил Горемыко.

В ходе заседания обсуждались итоги работы министерства в 2014 году и планы на 2015 год.

«Основное внимание было уделено вопросам создания благополучных условий для занятия спортом и ведения здорового образа жизни, эффективного использования спортивных сооружений. Одним из ключевых вопросов со стороны общественников было состояние стадионов города Саратова: «Спартак», «Сокол», «Авангард». Управлению по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «город Саратов» было рекомендовано представить на следующее заседание коллегии концепцию развития материально-технической базы спорта города Саратова на 5 лет», - отчитывается в релизе пресс-служба минспорта.

Напомним, вчера из-за заседания коллегии была задержана пресс-конференция, посвященная областному этапу «Лыжни России». Участники заседания министр Наиля Бриленок и зампред Михаил Горемыко охарактеризовали колегию как «интересную» и «информативную».

Региональные информагентства отмечали, что журналистов не пригласили на заседание расширенной коллегии минспорта. Как сообщило министерство, на заседании присутствовали представители семи саратовских СМИ. Отметим, что по последним данным регионального минпечати, в Саратовской области регулярно выходит 200 печатных изданий, работает 37 телерадиоканалов и 27 информагентств.