Валерий Радаев: «Чтобы попасть в цель, надо метить чуть выше»

Оценить
Валерий Радаев: «Чтобы попасть в цель, надо метить чуть выше»
Фото Константин Халин
По словам губернатора, патриотический настрой и доверие населения власть должна оправдать.

В эти минуты в Саратове проходит расширенное заседание правительства области. В повестке дня значится всего один вопрос - об итогах развития региона в 2014 году и перспективах на 2015 год. Докладчиками по нему значатся основные министры правительства области.

В начале мероприятия участники заседания по предложению губернатора Валерия Радаева посмотрели «небольшой фильм о социально значимых событиях 2014 года». После его окончания глава региона отметил, что сегодняшнее мероприятие проводится в режиме прямой трансляции с обратной связью.

«Сегодня для нас как никогда важен общественный диалог населения и власти», - сказал Радаев, добавив, что «в сегодняшних непростых условиях» обычных коммуникаций недостаточно, так как необходим высокий уровень консолидации общества.

По его словам, в настоящее время и федеральная, и региональная власти предпринимают широкий спектр антикризисных мер – сдерживание роста цен на продукты и лекарства первой необходимости, повышение зарплат и так далее. При этом он призвал сделать действия власти «прозрачными для населения», а докладчиков в рамках заседания ставить перед собой реальные задачи и тут же добавил: «Чтобы попасть в цель, надо метить чуть выше». Губернатор подчеркнул, что патриотический настрой и доверие населения к власти последняя должна оправдать.