Сурков советовался с депутатом Леонидом Писным по поводу денег на облицовку стены набережной

Оценить
Сурков советовался с депутатом Леонидом Писным по поводу денег на облицовку стены набережной
Фото Роман Пятаков
Изъятые у него деньги обвиняемый планировал перечислить в компанию «Алюминстрой» за облицовочные панели для новой набережной.

Изъятые у него деньги Александр Сурков планировал по безналичному расчету перечислить в компанию «Алюминстрой» за облицовочные панели для новой набережной. Об этом обвиняемый в получении взятки чиновник заявил на сегодняшнем заседании Кировского районного суда. Как именно это сделать, с учетом того, что компания не работает за наличный расчет, он советовался с депутатом облдумы Леонидом Писным.

Использовать эти средства в личных целях Сурков не собирался. Он заверил участников процесса, что, если бы его замысел удался, Саратов уже к ноябрю увидел бы новую красивую стенку, вписывающуюся в ансамбль всей набережной.

Напомним, глава областного комитета капстроительства обвиняется в получении взятки от фирмы «Саратовгесстрой», занимающейся берегоукрепительными работами в районе новой набережной. Он был задержан правоохранителями при получении денег. Находясь в СИЗО обвиняемый сломал ногу, что существенно замедлило рассмотрение его дела. Кроме того, защитники Суркова неоднократно пытались заявить отвод председательствующей судье.