На реконструкцию сгоревшего ТЮЗа в этом году будет направлено 10 миллионов рублей

Оценить
Министр финансов области Александр Ларионов сообщил, что 800,6 млн рублей пойдут на модернизацию системы образования области и 17,1 млн рублей – на переселение граждан из аварийного жилфонда.

В прошлом году Саратовская область задолжала в федеральный бюджет около 900 млн рублей средств, предназначенных для ликвидации последствий засухи. Об этом сегодня на заседании облдумы рассказал министр финансов области Александр Ларионов.
По его словам, задолженность по бюджетным кредитам на засуху составила по основному долгу и процентам 857,6 млн рублей по прошлому году и 16,1 млн рублей в соответствии со сроками погашения в 2013 году.

Уплата процентов за рассрочку, по словам министра, будет проведена с 2013 по 2023 год по 4,4 млн рублей в год. Основной долг подлежит возврату с 2023 года по 2032 включительно равными частями.

Также министр рассказал об основных изменениях в бюджет области. Он напомнил, что 800,6 млн рублей пойдут на модернизацию системы образования области, 17,1 млн рублей – на переселение граждан из аварийного жилого фонда, и 10 млн рублей – на реконструкцию сгоревшего ТЮЗа.

Ранее министр Краснощекова заявляла, что на полное восстановление старого здания детского театра потребуется порядка 400 миллионов рублей.