Ректор СГУ остался недоволен итогами оценки деятельности преподавателей

Оценить
Ректор СГУ остался недоволен итогами оценки деятельности преподавателей
Фото sgu.ru
Средний балл качества работы профессорско-преподавательского состава университета составил 81 из 100.

Вчера, 3 февраля, в актовом зале Х корпуса СГУ им. Н.Г. Чернышевского прошло заседание объединённого Совета Учёных советов университета, посвященное итогам работы вуза в прошлом году.

Как отмечает пресс-служба СГУ, ректор Алексей Чумаченко в своем выступлении коснулся положения университета на российской и международной научной арене. Так, в 2014 году СГУ занял 15-е место среди российских вузов в рейтинге лучших университетов мира Британского международного консалтингового агентства «QS». В национальном рейтинге университетов СГУ занял 18-ю строчку. Значение индекса Хирша (оценивает публикуемость и цитируемость научных работ - прим. ред.) СГУ за год выросло с 59 до 52 - самый высокий показатель среди саратовских вузов.

В то же время Чумаченко отметил, что в 2014 году в СГУ была введена система оценки деятельности профессорско-преподавательского состава, «которая становится рычагом влияния на общеуниверситетские показатели». Итоги оценки, по словам ректора, оказались «не во всем удовлетворительными»: средний балл составил 81 балл.

«Для университета уровня СГУ средний балл должен подняться до 100, к чему и следует стремиться всем структурным подразделениям», - заметил руководитель университета.