Жизнь пострадавшего в массовом ДТП на трассе водителя МАЗа вне опасности

Оценить
Зампред областного правительства Валерий Сараев сообщил о ситуации на Саратовской кольцевой автодороге около села Еремеевка.

Водитель МАЗа, пострадавший в массовом ДТП у села Еремеевка, доставлен в больницу, его жизнь вне опасности. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Валерий Сараев, возглавляющий также комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Сегодня на Саратовской кольцевой автодороге около села Еремеевка из-за неблагоприятных метеоусловий (сильный туман) произошло столкновение двух большегрузов: водитель, управлявший автомобилем МАЗ, допустил столкновение с едущим впереди КАМАЗом. Из-за удара фуры развернуло, и они перекрыли всю проезжую часть. Кроме этого, участниками ДТП стали еще 8 автомобилей, которые получили незначительные повреждения.

В инциденте пострадал один человек – водитель МАЗа, которому зажало ногу. Прибывшие спасательные службы извлекли пострадавшего из кабины, и отправили его в больницу, его жизнь находится вне опасности. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают причины столкновения автомобилей и фиксируют повреждения. В данный момент движение по окружной дороге затруднено, сотрудники полиции направляют проезжающий автотранспорт в объезд через пос. Красный Октябрь», - говорится в сообщении, распространенном секретариатом зампреда.

Напомним, ранее в МЧС сообщали о столкновении четырех грузовиков, а также сорока автомобилях находящихся в заторе из-за ДТП.