Сотрудников МБУ заподозрили в игре в «дурачка» за бюджетный счет

Оценить
Сотрудников МБУ заподозрили в игре в «дурачка» за бюджетный счет
Фото Константин Халин
Высказавшему свои подозрения депутату Андрею Карасеву предложили фиксировать факты нарушения трудовой дисциплины.

В эти минуты проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности и защите прав населения. На мероприятии присутствует восемь депутатов, в повестке дня значится пять вопросов.

Первым вопросом депутаты рассмотрели проект решения гордумы о системе оплаты труда и стимулирования работников МКУ «Городской методический центр». Как пояснила глава комитета по образованию Ирина Архипова, устанавливается предельная доля расходов на оплату сотрудников – не более 40%.

«Ничего нового не произошло: мы фиксируем предел фонда оплаты труда персонала и проводим индексацию», - пояснила чиновник и, отвечая на вопрос депутата Александра Ванцова, добавила, что директор учреждения получает не более 20-25 тысяч рублей.

Аналогичный проект решения депутаты одобрили по ряду других муниципальных учреждений – МБУ «Городской молодежный центр», а также ряда централизованных бухгалтерий, обслуживающих сферу образования.

Депутат Андрей Карасев (КПРФ) выразил сомнение, что сотрудники МБУ «Городской молодежный центр» действительно занимаются своими профессиональными обязанностями: он высказал подозрения, что значительную часть рабочего времени они проводят за компьютерами, играя в «дурачка». В свою очередь Архипова предложила коммунисту в случае выявления подобных случаев сообщать о них.