Александр Ландо приехал на заседание пресс-клуба ТПП перед его завершением

Оценить
Александр Ландо приехал на заседание пресс-клуба ТПП перед его завершением
Фото Роман Пятаков
Глава Общественной палаты раскритиковал прокуратуру за чрезмерную «публичность» в канун проверки «Ашана».

Сегодня, 4 февраля, под конец заседания делового пресс-клуба, проходившего в зале торгово-промышленной палаты Саратовской области, к участникам круглого стола с большим опозданием присоединился предстатель Общественной палаты региона Александр Ландо. Он пояснил, что задержался «на открытии уникального детского сада», где был в качестве сопровождающего губернатора области Валерия Радаева. Сразу после этого Ландо взял слово и рассказал о своих успехах в борьбе с искусственным завышением цен на лекарства и продукты питания.

«Сказать, что мы неправомерно что-то делаем, нельзя. На те наши действия, когда мы приходим и проверяем цены и товары, ни разу не поступало жалоб. Когда мы выезжаем в рейд, и я зову прессу, то у меня журналисты спрашивают: а куда мы сегодня поедем? Я им всегда одинаково отвечаю: я сам не знаю. Мы просто едем и заходим в первый попавшийся магазин», - отметил Ландо, указав тем самым на независимость и качество своей работы. При этом глава региональной ОП раскритиковал чрезмерную «публичность» прокуратуры.

«Когда мы поехали по аптекам с журналистами об этом не знал никто. Зато весь город знал, что завтра прокуратура проведет свою проверку и сравнит цены в гипермаркете «Ашан». Но даже это их не смогло спасти. Нарушения там нашли», - раскритиковал надзорное ведомство глава ОП.