Ольга Алимова предложила освободить из тюрем пострадавших от действий предполагаемого агента МВД Клюшкина

Оценить
По словам народной избранницы, Клюшкин мог долгое время провоцировать граждан на совершение экономических преступлений.

Прокуратуре Саратовской области необходимо начать активные действия по инициированию расследований уголовных дел, связанных с рядом провокаций чиновников на совершение ими экономических преступлений. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» заявила депутат государственной думы России Ольга Алимова.

По ее словам, на днях к ней обратился отец бывшего главы администрации Красноармейского района Сергея Филина, осужденного за экономическое преступление, который попросил КПРФ о помощи в инициировании нового и беспристрастного расследования уголовного дела в отношении его сына. Как считает народная избранница предполагаемого провокатора Алексея Клюшкина необходимо вновь допросить и, если он сознается в провокации в отношении Филина, пересмотреть уголовное дело бывшего Красноармейского чиновника.

«Я направила депутатское обращение в Генеральную прокуратуру о том, что человек уже наказан, получил срок за то, что он якобы взял взятку. Но теперь мы точно знаем, что вот этот Клюшкин был провокатором, организовывал такие дела. И это не однократный случай, его фамилия всплывала несколько раз как одного из сотрудников, специализирующихся на этой отрасли. Я обратилась в прокуратуру с вопросом: «Как же так?» Человек, которого спровоцировали, фактически может быть заставили или сфальсифицировали уголовное дело - он находится в местах заключения», - отметила Ольга Алимова.

Помимо этого, депутат подчеркнула, что по ее информации на свободе остается предполагаемый сообщник Алексея Клюшкина и еще один возможный провокатор Юрий Мисник. По мнению народной избранницы, силовые структуры должны в кратчайшие сроки проверить данную информацию и, если она подтвердится, арестовать Мисника.

«Я еще слышала об одном человеке по фамилии Мисник, который тоже где-то является участником каких-то процессов. Он остается вне закона и не наказанным. Поэтому мне кажется, что соответствующие органы должны отреагировать. Я не знаю кто это должен сделать: ФСБ, прокуратура, следственный комитет или сама полиция признается в этом, но не должны оставаться безнаказанными эти люди. Мне хочется верить в то, что правосудие все же должно настичь этих людей, а тех, кого они спровоцировали - может быть освободить от наказания, потому как это была спровоцированная, специально созданная акция для устранения неугодных людей», - рассказала ИА «Свободные новости» депутат госдумы Ольга Алимова.