«Автодор» одержал тяжелую победу в перенесенном матче Кубка вызова ФИБА

Фото avtodor.ru
В голландском Ден Боше саратовская команда по итогам двух овертаймов переиграла местный SPM Shoeters.

Вчера, 3 февраля, в голландском Ден Боше состоялся перенесенный матч Кубка вызова ФИБА между местным SPM Shoeters и саратовским «Автодором».

Встреча получилась крайне напряженной, с множеством рывков соперников. Попеременно в счете вела то одна, то другая команда, но сильного отрыва не удавалось добиться ни голландцам, ни россиянам.

На последних минутах четвертого периода «Автодору» удалось отыграть разницу в десять очков и перевести игру в овертайм. Затем Кортни Фортсон на последней секунде овертайма красивым броском перевел игру в дополнительную пятиминутку. В завершение матча тому же Фортсону и Трэвису Петерсону удалось несколькими точными бросками увести «Автодор» вперед, и догнать соперника голландцам уже не удалось. В итоге тяжелейшая победа саратовской команды 107:108 (22:23, 16:14, 24:19, 19:25, 16:16, 10:11).

Лучшими в составе «Автодора» заслуженно стали Фортсон (26 очков, 9 передач, 5 подборов, 3 перехвата) и Петерсон (25очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).

«СПМ Шутерс» – сильнейшая и самая организованная из всех команд, с которыми нам пока доводилось встречаться в Кубке Вызова ФИБА, – приводит сайт «Автодора» послематчевый комментарий главного тренера команды Сергея Мокина. – Ребята проявили настоящий характер и на морально-волевых качествах вырвали победу во втором овертайме, несмотря на скомканную подготовку к игре из-за возникших трудностей по пути в Нидерланды и накопленную усталость после недавнего матча с «Химками».

После трех игр саратовский клуб занимает вторую строчку в группе «К», деля очки с немецким Fraport Skyliners.