«Кухня-театр от Жерара Депардье» обеспечила промышленный рост в регионе

Оценить
«Кухня-театр от Жерара Депардье» обеспечила промышленный рост в регионе
Фото Константин Халин
В 2015 году в сфере развития промышленности правительство Саратовской области ставит задачу «не упасть».

Несмотря на кризис некоторые отрасли промышленности Саратовской области демонстрируют рост, а общий индекс промпроизводства в 2014 году составил 101,6%. Об этом заявил на сегодняшнем заседании коллегии министерства промышленности и энергетики региона заявил профильный министр Сергей Лисовский.

В числе лидеров промышленного роста член правительства назвал мебельный кластер, представленный, в частности, фабриками «Король диванов» и «Мария». Лисовский отметил, что даже в тяжелых экономических условиях мебельщики расширяют ассортимент производимой продукции. В качестве примера он привел «кухню-театр от Жерара Депардье», которую в прошлом году представила публике МФ «Мария».

Успехи также, по данным министра, в регионе демонстрирует сферы телекоммуникационных услуг.

Говоря о прогнозе на 2015 год, Лисовский отметил, что ожидается падение промышленного производства по России на 4-5%. По поводу ожиданий от отрасли в Саратовской области министр осторожно заметил, что надеется на то, что пуск новых предприятий - в 2014 году в регионе открылось пять заводов - обеспечит позитивные показатели.

«Будем ставить задачу не упасть», - подчеркнул выступающий.