Представитель «огурцового гиганта» заявил о нездоровом ажиотаже вокруг свежих овощей

Оценить
Представитель «огурцового гиганта» заявил о нездоровом ажиотаже вокруг свежих овощей
Фото Константин Халин
Замдиректора по производству ОАО «Совхоз-Весна» считает, что прокуратуре стоит уделять внимание другим вопросам, а не мониторингу цен.

В эти минуты в пресс-центре «МК в Саратове» проходит конференция, посвященная ситуации с ростом цен на продовольственные товары – огурцы и зелень. В качестве спикера выступает замдиректора по производству ОАО «Совхоз-Весна» Петр Комиссаров.

По словам топ-менеджера крупнейшего в регионе тепличного хозяйства, он не знает, почему цены на огурцы так беспокоит население. Говоря о проверках надзорных органов, аграрий заметил, что «прокуратуре есть чем заниматься» за такие деньги, которые она получает, вместо того, чтобы мониторить цены.

«Это нездоровый ажиотаж. С огурцом немного другая ситуация», - сказал Комиссаров, добавив, что первый урожай за последнее время был только 14 января в объеме всего 50 килограммов, поэтому та продукция, которая продавалась перед Новым годом, реализовывалась под вывеской предприятия недобросовестными торговцами.

Комиссаров подчеркнул, что себестоимость килограмма продукции была в начале сбора урожая в январе 600 рублей, но сегодня отпускная цена для розничной сети составляет 175 рублей, для крупных оптовиков – 160 рублей за килограмм.

«Дальше цена будет только снижаться», - добавил он.