Василий Синичкин обвинил силовиков в «продавливании» своей судимости

Оценить
Василий Синичкин обвинил силовиков в «продавливании» своей судимости
Фото Роман Пятаков
По словам обвиняющегося в злоупотреблении экс-чиновника, МВД Чечни восстановило апелляционные сроки по обжалованию отмены проверки его ветеранства.

Сегодня, 2 февраля, в судебном процессе по уголовному делу в отношении экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвиняющегося в злоупотреблении должностными полномочиями, вновь объявлен перерыв. Такое решение приняла судья Валентина Комиссарова.

Начав сегодняшнее заседание, председательствующая предоставила слово заместителю прокурора Кировского района Сергею Аршинову, который попросил суд отложить рассмотрение дела до того момента, пока от прокуратуры Чеченской республики не поступит окончательный ответ на запрос о проверке ветеранства Синичкина.

В свою очередь подсудимый подчеркнул в своем выступлении, что по его неофициальной информации МВД Чечни «восстановило сроки апелляционного обжалования» на судебное постановление Заводского районного суда города Грозного. Решение, напомним, отменяло результаты проверки, признавшей незаконным выдачу ему ветеранского удостоверения.

«Это обычное продавливание», - заявил Синичкин.

В итоге, совещаясь на месте, суд постановил объявить перерыв до 11.0016 февраля. За это время секретариат суда должен выяснить, действительно ли республиканское МВД обжаловало решение суда.