В прошлом году новые квартиры получили более 500 детей-сирот

Оценить
В прошлом году новые квартиры получили более 500 детей-сирот
Фото Денис Юлин
Вчера на очередной жеребьевке было распределено 19 квартир в Саратове, Ершове и Новоузенске.

Вчера, 30 января, в министерстве строительства и ЖКХ области состоялась жеребьевка по распределению квартир гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний и жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Всего было распределено 19 жилых помещений. Квартиры получили 10 детей-сирот в Ершове, двое – в Новоузенске. Кроме того, семь человек, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, получили новые квартиры в Саратове. «В квартирах проведены отделочные работы, помещения оснащены пластиковыми окнами, электрическими плитами и сантехническими приборами», - уточняет министерство строительства и ЖКХ региона.

По данным чиновников, по итогам 2014 года свои жилищные условия улучшили 511 человек из числа детей-сирот, 29 инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, а также 27 граждан из числа страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями.

Напомним, что на жеребьевке, проходившей в конце прошлого года, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин заявил, что порядка 5,9 тысяч граждан еще находятся на учете для улучшения жилищных условий.