Саратовская «Виктория» разгромила в гостевых матчах «Зыряночку»

Оценить
Баскетболистки упрочили свое место в турнирной таблице, закрепившись на втором месте.

Баскетболистки «Виктории-Саратов» выиграли оба гостевых матча против аутсадера Высшей лиги России - сыктывкарской «Зыряночки». Об этом сообщается в официальной группе команды ВКонтакте.

Первый матч состоялся в минувший четверг, 29 января.  Во избежание рецидива травмы в матче не принимала участия Ирина Махрова.  Кроме того, по ходу игры Анна Пронина, Дарья Позднякова и Анна Немых получили по пять персональных замечаний. Несмотря на все сложности, саратовчанки уверенно победили команду из республики Коми со счетом 64:84. Самыми результативными в составе «Виктории» стали Анна Немых (23 очка) и Татьяна Горбунова (21 очко).

Вчера, 30 января, состоялся ответный матч, который также прошел под диктовку саратовских баскетболисток. «Виктория» уже в первом периоде завладела инициативой и уверенно довела матч до победы – 63:82. Самыми результативными игроками стали Анна Немых и Полина Доля, набравшие по 18 очков.

«Виктория» упрочила свое место в турнирной таблице, закрепившись на втором месте. Следующие матчи пройдут в Саратове 9 и 10 февраля с челябинской «Славянкой».