СМИ: Спикера горсовета Петрозаводска, рассказавшего о «глубоком кризисе» в местном отделении «ЕР», задержали полицейские

Оценить
Что именно инкриминируется председателю горсовета Олегу Фокину, пока неизвестно.

Сегодня, 29 января, в Петрозаводске сотрудники правоохранительных органов задержали председателя городского совета Олега Фокина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Фокин был задержан около 10.00», - заявил собеседник агентства, не уточнив, в рамках какого уголовного дела было проведено задержание. Что именно инкриминируется спикеру горсовета, также неизвестно.

Задержание Фокина, по данным «Интерфакса», попало в объективы камер наружного наблюдения одной из частных компаний Петрозаводска. По словам журналистов, на записи видно, как двое сотрудников правоохранительных органов выводят Фокина из гостиницы «Северная» в столице Карелии.

Ранее председатель горсовета Петрозаводска Олег Фокин, исключенный из «Единой России», обратился с письмом к секретарю генсовета партии Сергею Неверову в связи с «глубоким кризисом, который поразил карельское отделение», напоминает Коммерсант». Ситуацию в Карелии он назвал «разгромом» партии, в котором в том числе виновата политика губернатора Александра Худилайнена. Также бывший партиец назвал весьма высокой вероятность того, что «Единая Россия» проиграет в регионе все предстоящие выборы.