Саратовские единороссы заявляют о непричастности к созданию регионального движения «Антимайдан»

Оценить
Саратовские единороссы заявляют о непричастности к созданию регионального движения «Антимайдан»
Фото Константин Халин
Исполком партии заявил, что не принимал решений о создании общественных организаций и не давал таких полномочий своим членам.

Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» не принимало участия в организации саратовского отделения общероссийского движения «Антимайдан». Об этом говорится в сообщении, распростаненном пресс-службой реготделения партии.

«Учитывая отдельные комментарии, в которых инициатива создания саратовского отделения общероссийского движения «Антимайдан» приписывается региональному исполкому партии «Единая Россия», заявляем о безосновательности данной информации», - отмечают единороссы, подчеркивая, что исполком «ЕР» не принимал подобных решений и не давал полномочий членам партии проводить работу по созданию каких-либо общественных движений.

Напомним, вчера стало известно, что в регионе создана инициативная группа «Антимайдан», которую образовали известные саратовские спортсмены – чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев, директор хоккейного клуба «Кристалл» Сергей Николаев и двукратный чемпион мира по гребле на каноэ Сергей Улегин. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков поприветствовал создание региональной организации, отметив, что общество сплачивается вокруг президента Владимира Путина.

Саратовский кикбоксер Даци Дациев рассказал ИА «Свободные новости», что «главная цель этой организации, чтобы не было такого сценария, как на Украине».