«Кристалл» проиграл одному из лидеров МХЛ

Саратовская команда уступила челябинскому «Мечелу», дважды ведя в счете.

Вчера, 28 января, саратовский клуб «Кристалл-Юниор» сыграл очередной матч в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги. На этот раз гостями ФОК «Заводской» стал один из лидеров турнира челябинский «Мечел».

Как отмечается на сайте саратовской команды, встреча началась с удалений, и численное преимущество удалось реализовать хозяевам площадки: голом отличился Никита Мамлин. Уже во втором периоде в большинстве забил «Мечел».

В итоге судьба матча решалась в третьей двадцатиминутке. Сначала «Кристалл» снова реализовал численное преимущество: автором шайбы стал Александр Апарин. Но затем «Мечел» показал, почему занимает второе место в МХЛ. С разницей в две минуты челябинцы забили два гола и продолжали атаковать ворота голкипера «Кристалла» Алексея Киселева, но тот был надежен. В итоге поражение саратовцев 2:3 (1:0; 0:1; 1:2).

Повторная встреча соперников состоится сегодня.