«Автодор» переиграл немецкий «Скайлайнерс» в напряженном матче

Оценить
«Автодор» переиграл немецкий «Скайлайнерс» в напряженном матче
Фото avtodor.ru
Саратовской команде не смогли помочь два игрока, из-за проблем с визами не доехавшие до Франкфурта.

Вчера, 27 января, саратовский «Автодор» сыграл очередной матч Кубка вызова ФИБА. В немецком Франкфурте команду Сергея Мокина принимал местный Fraport Skyliners.

Как отмечает сайт «черно-белых», матч получился крайне напряженным. При этом команде не смогли помочь травмированный Кирилл Фесенко, а также Тамирлан Беккиев и Алексей Голяхов, у которых появились проблемы с визами.

Первую четверть хозяева площадки завершили с двухочковым преимуществом, но затем «Автодор» совершил рывок и добился 11-очкового преимущества. Во второй половине встречи «Скайлайнерс» постепенно сравняли счет и даже вышли вперед, но за несколько секунд до финальной сирены Джереми Шаппелл и Кортни Фортсон реализуют оказавшиеся решающими штрафные броски. В итоге гостевая победа саратовской команды 68:71 (19:17, 11:24, 15:11, 23:19).

«Сегодня мы играли против лидера нашей группы. (...) Не все наши игроки были здоровы. Кроме того, были определенные проблемы с кондициями. Позавчера мы провели тяжелый поединок в чемпионате Единой Лиги ВТБ в Краснодаре, затем нам предстоял непростой перелет через Москву во Франкфурт, - отметил после матча главный тренер «Автодора» Сергей Мокин. - Это не могло не сказаться на сегодняшней игре, которая складывалась для нас очень тяжело и проходила с перепадами. Я рад, что в концовке нам все же удалось удержать столь важную победу».

Также тренер констатировал, что в игре получил травму Антон Глазунов, который теперь пропустит домашний матч против «Химок» 31 января.