Александр Ландо затронул проблемы ветеранов войны и спайсовых наркоманов

Оценить
Александр Ландо затронул проблемы ветеранов войны и спайсовых наркоманов
Фото Роман Пятаков
Глава региональной ОП призвал общественников оказывать помощь ветеранам ВОВ.

Сегодня, 27 января, в Общественной палате Саратовской области проходит заседание совета по вопросам лицензирования управляющих компаний. Начиная встречу председатель региональной ОП Александр Ландо отклонился от заявленной темы и поднял проблему внимания к участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

«Лично мне было стыдно, когда по телевизору показали сюжет про одного из ветеранов требуемую помощь которому не оказали. Губернатору пришлось лично вмешиваться в эту ситуацию. Нужно не допустить повторения таких случаев. К празднованию юбилея победы нужно рассказывать детям о битвах за Москву, необходимо украсить улицы муниципальных образований портретами героев Советского Союза», - отметил Ландо.

Также он коснулся проблем, связанных с незаконным распространением наркотических веществ - спайсов. Он подчеркнул, что властям и силовым структурам необходимо бороться с такими преступлениями, при этом общественник отметил, что официальные данные о полутысяче наркоманов нужно умножить на семь и тогда будет ясно «латентное число спайсовых наркоманов».