В Саратовской колонии подавили учебный бунт

Оценить
Договориться с "заключенными" руководству колонии не удалось, в результате ситуация была разрешена силовыми методами.

Управление федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области провело учения личного состава в саратовской исправительной колонии №10. Об этом сообщает новостной портал «ФедералПресс.Приволжье». Как рассказали в управлении, целью учений была отработка действий охраны в случае массовых беспорядков среди заключенных.
По сценарию, группа недовольных условиями содержания заключенных, вооружившись кусками арматуры, камнями и палками, баррикадирует вход в изолятор и поджигает мебель. Силами учреждения удается локализовать место происшествия, однако массовые беспорядки не прекратились. Переговоры с "бунтующими" ни к чему не привели, в итоге руководители учений приняли решение о проведении в блокированном районе спецоперации. Силовые действия по пресечению «беспорядков» завершились успешно.
В учениях было задействовано 280 сотрудников уголовно-исполнительной системы Саратовской области и 14 единиц автотранспорта. Также были привлечены силы и средства ГУ МВД и Центра медицины катастроф.