Балашовец, до смерти избивший бывшего соседа знакомой, десять лет проведет в колонии

Оценить
Срок заключения Вячеславу Дурманову увеличили из-за того, что он после причинения смерти мужчине, украл из его дома канистру и топор.

В Балашове вынесен приговор 32-летнему местному жителю Вячеславу Дурманову, обвинявшемуся в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем его смерть.

Напомним, преступление было совершено 19 сентября прошлого года. Тогда знакомая попросила Дурманова помочь забрать её вещи из дома 57-летнего мужчины.

Хозяин дома потребовал от незваного гостя убираться вон, но тот в ответ стал избивать потерпевшего руками и ногами, а также отобрал у него ключ от двери дома. В это время женщина прошла в жилище и собрала свои вещи.

Выйдя на улицу, подруга Дурманова заметила, что забыла взять фен. Пара вернулась к дому, который к тому времени хозяин уже успел закрыть изнутри. Тогда злоумышленник разбил окно на веранде, прошел в жилище и снова принялся избивать хозяина. После того, как женщина забрала свой фен, оба гостя покинули место преступления, оставив жертву лежать в коридоре.

Через некоторое время потерпевшего обнаружили соседи, которые вызвали скорую. Несмотря на старания врачей мужчина скончался в больнице.

Как выяснили следователи, Вячеслав Дурманов не только до смерти избил человека, но и обокрал его, вынеся из дома алюминиевую канистру и топор.

Суд приговорил балашовца к 10 годам и 2 месяцам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.