В СГУ выбрали лучшую Татьяну университета

Оценить
В СГУ выбрали лучшую Татьяну университета
Фото Мария Бунтарская
Ректор СГУ Алексей Чумаченко отметил, что в следующем году Саратов примет конкурс «Татьяна Поволжья».

Сегодня, 26 января, в XI корпусе СГУ отметили День российского студенчества. Мероприятие началось с открытия фото-сушки, посвященной праздничному дню. Фотографии были развешаны на бельевых прищепках по периметру помещения.

Ректор СГУ Алексей Чумаченко поприветствовал собравшихся и отдельно поздравил присутствующих в стенах университета Татьян.

«День студенчества стал отмечаться с 2005 года и, таким образом, сегодня мы уже в десятый раз отмечаем день рождения Московского университета. И становится традицией, что в этот день проводится конкурс Татьян и довольно успешно. Победительница позапрошлого года Татьяна Богданова стала победительницей и в Поволжском регионе. По условиям конкурса, на следующий год именно Саратовский университет примет в своих стенах делегацию из регионов», - отметил ректор.

Также собравшихся в холле поприветствовал депутат областной думы Александр Сидоренко, напомнив, что «времена студенчества незабываемы, именно в это время планируются самые заветные желания, строятся грандиозные планы и люди добиваются поставленных целей и задач».

На празднике состоялся традиционный фестиваль Татьян, на котором выбрали лучшую Татьяну университета. Отбор проводился в два этапа: на первом девушки проходили анкетирование, а на втором - проявили свои творческие способности. Конкурсанткам предложили ответить на каверзные вопросы и по числу правильных ответов определилась победительница продолжительной схватки. Ею стала студентка 4-го курса нано- и биомедицинских технологий Татьяна Филоненко.

Также на торжественном собрании были отмечены отличники учебы, социальные и общественные активисты университета.