На территории Энгельса за минувший год в ДТП пострадали 47 детей. ГИБДД проводит рейд

Оценить
На территории Энгельса за минувший год в ДТП пострадали 47 детей. ГИБДД проводит рейд
Фото Роман Пятаков
Полицейская акция пройдет с 29 января по 5 февраля на территории города.

В связи с большим количеством аварий произошедших в минувшем году на территории города Энгельса Саратовской области с участием несовершеннолетних, региональное УГИБДД проводит профилактический рейд. Об этом сообщает официальный сайт госавтоинспекции.

«За 12 месяцев 2014 года на территории Энгельсского района Саратовской области зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, из этого числа половина - ДТП с участием детей-пассажиров. В 80% случаев дети перевозились в салонах транспортных средств без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, - отмечают в ГИБДД. - Виновниками подобных ДТП всегда являются взрослые участники дорожного движения. Дети зачастую становятся заложниками безответственного поведения взрослых, которые грубо нарушили Правила дорожного движения».

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних с 29 января по 5 февраля в Энгельсе пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!» Основная задача акции ГИБДД - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.