«Протон» на домашней площадке обыграл «Воронеж»

Проиграв первую партию, балаковские спортсменки затем не дали шансов дебютанткам Суперлиги.

Вчера, 25 января, в саратовском ФОК «Звездный» в рамках Чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги состоялась встреча балаковского «Протона» и команды «Воронеж». Спортсменки из города атомщиков, не очень убедительно начав матч, в итоге одержали победу со счетом 3:1 (21:25, 25:23, 25:14, 25:15).

Как отметил после встречи главный тренер воронежской команды Левон Джагинян, на результат повлияло отсутствие необходимого опыта у его подопечных.

«На сегодняшний момент сильнейший «Протон», но это не говорит о том, что и завтра он будет сильнейшим. Мы первый год участвуем в таком соревновании, поэтому игрокам тяжело держать концентрацию, что-то у них не получилось. Нужно работать над концентрацией, работать над ошибками. Первую партию сыграли хорошо, но потом ряд ошибок и неопытность дали о себе знать».

Так же он добавил, что к следующему матчу с «Уралочкой», команда будет усиленно готовиться.

Главный тренер «Протона» Роман Кукушкин после матча сказал, что у саратовской команды была однозначная установка на победу: «В начале матча была упущена концентрация. Было очень много ошибок. Были невнимательны. Но потом собрались. «Воронеж» – хорошая команда. Процентов на 70 она собрана из игроков Суперлиги. Сегодня они не выиграли, а завтра я не знаю, что будет, там тоже хорошие игроки».

Волейболистка «Протона» Светлана Сурцева также отметила, что в первой партии саратовские спортсменки допустили большое количество ошибок, а соперники при этом не ошибались: «Воронеж» играет второй круг и уже начинает становиться командой. Это очень неприятный соперник. В начале мы были рассеянны, но в итоге сконцентрировались на победу. Мы вместе, и мы команда, и даже такие игры нас учат тому, что нельзя расслабляться. Каждый соперник это определенный настрой, это игра и игра на победу».