Минспорта не нашло нарушений и крови на «Горе Вишневой»

Оценить
Минспорта не нашло нарушений и крови на «Горе Вишневой»
Фото пресс-служба регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России»
Председатель региональной федерации горнолыжного спорта отметил, что претензий к парк-отелю у его организации нет.

Вчера, 23 января, комиссия регионального минспорта при участии представителей спортивных организаций провела инспекционный выезд в парк-отель «Гора Вишневая» на 1-й Дачной.

Напомним, что ранее акцию протеста у горнолыжного объекта провело региональное отделение «Молодой гвардии», члены которого заявили, что лыжная трасса не соответствует требованиям безопасности, и на ней «можно увидеть капли крови». В ответ на обращение молодогвардейцев минспорта анонсировало проведение проверки на «Горе Вишневой».

Пресс-служба ведомства констатирует, что на момент визита инспекторов горнолыжная трасса соответствовала всем требованиям и находилась в хорошем состоянии: подъемников постоянно дежурил инструктор, перед опасными препятствиями установлены защитные маты, посторонних предметов на трассе нет, а пьяных граждан на объект не пускают.

«Комиссией нарушений правил безопасности на данном объекте  не выявлено», - заключили в минспорта.

Итоги выезда прокомментировал и глава Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Саратовской области Николай Копнин: «Трасса хорошо огорожена, столбы обеспечены защитными матами. Если  лыжник соблюдает элементарные правила поведения на склоне, то угрозы для его жизни и здоровья нет. Просто каждому нужно быть внимательным. А условия в целом нормальные, претензий у федерации к трассе нет».