Эколога Ольгу Пицунову увезли из дома на служебном автомобиле судебных приставов

Оценить
Эколога Ольгу Пицунову увезли из дома на служебном автомобиле судебных приставов
Фото Константин Халин
В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» общественница сообщала, что больна.

В эти минуты эколога Ольгу Пицунову вывели из квартиры и увезли на служебном автомобиле в Кировский районный отдел судебных приставов. Об этом сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», находящийся у дома общественницы. Зачем именно необходимо было доставлять Пицунову в отдел, приставы не объяснили. Возможно, после общения с приставами в отделе общественницу повезут в мировой суд. 

«Они пытаются меня доставить в суд. При этом никаких повесток о том, что я должна куда-то явиться, не приходило. Я сказала, что никуда не пойду, потому что болею», - ранее рассказала нашему корреспонденту Ольга Пицунова.

По словам дочери Пицуновой, общественница уже в Кировском РОСП отказалась подписывать протокол, поэтому приставам пришлось вызвать двух понятых, чтобы засвидетельствовать данный факт.

Напомним, ранее приставы приходили к Пицуновой в квартиру, пытаясь заставить ее оплатить штраф за невнесение ее организации «Ассоциация «Партнерство для развития» в реестр «иностранных агентов». Позже общественница оплатила штраф и заявила, что намерена ликвидировать свою организацию. Приставы арестовали пенсионный счет Ольги Пицуновой, а средства на выплату штрафа собирались через пожертвования в интернете.